Устав Краснодарского края приведен в соответствие с федеральным законодательством

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На открывшейся в четверг шестой сессии законодательного собрания Краснодарского края третьего созыва депутаты утвердили изменения и дополнения в Устав края, представленные прокурором региона Владимиром Ульяновым.

Представляя законодателям проект закона "О внесении изменений и дополнений в устав Краснодарского края", прокурор отметил, что с момента принятия Устава региона в 1997 году в федеральном законодательстве произошли существенные изменения, и ряд положений документа уже не соответствовал нормам Конституции РФ.

Это касалось, прежде всего, вопросов реализации органами госвласти своих функций, права на референдум в Краснодарском крае и статуса неприкосновенности депутатов Законодательного собрания.

Всего в четверг депутаты краевого парламента планируют рассмотреть 20 законов и 25 постановлений. В работе сессии принимает участие губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

источник: ИА "Интерфакс"