Дагестанский боксер завоевал серебро на чемпионате мира

Уроженец Махачкалы Джамбулат Бижамов стал серебряным призером чемпионата мира по боксу, который проходит в Белграде.

В финальном бое турнира, прошедшем 5 ноября в столице Сербии, в весовой категории до 75 килограммов боксер из Дагестана уступил кубинцу Эрнандесу Йоэнлису раздельным судейским решением (4:1), сообщила Федерация бокса России.

Джамбулат Бижамов является капитаном российской команды на соревнованиях в Белграде. Для него это был первый чемпионат мира на взрослом уровне, ранее Бижамов победил на чемпионате мира четырех соперников, информировало 5 ноября РИА "Дагестан"

Дагестанскому боксеру 20 лет, он уже побеждал в первенстве мира среди юниоров, становился двукратным чемпионом России. Бижамов является уроженцем Махачкалы и тренируется под руководством Рашидбека Ахмедова, сообщил 5 ноября ТАСС.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в апреле 2017 года Джамбулат Бижамов, представляющий  Дагестан, победил в первенстве России по боксу среди юношей 15-16 лет во Владикавказе в категории до 70 килограммов.