Эдуард Шеварднадзе: "Идущие в Грузии процессы могут вызвать раскол в нации"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Эдуард Шеварднадзе заявляет, что идущие сегодня в Грузии процессы "могут вызвать раскол в нации, что страшнее всего".

Эдуард Шеварднадзе во вторник перед отбытием с официальным визитом в Киев заявил журналистам, что желание пройти в парламент нового созыва и победить на выборах вполне закономерное, но осуществляться оно должно в условиях политической культуры. По его словам, все должны иметь возможность свободно высказывать свои мнения, но это не должно приводить к усилению противостояния и расколу общества.

Оппозиция опасается, что власти фальсифицируют результаты предстоящих парламентских выборов и грозится в этом случае организовать массовые выступления протеста. Выступлениями грозит также и часть студенчества. Поддерживающие же власти политические силы заявляют, что студенты управляются оппозицией, а сам процесс финансируется спецслужбами иностранных государств.

Парламентские выборы в Грузии пройдут осенью нынешнего года.

источник: РИА "ОРЕАНДА"