Ужесточены ограничения для непривитых жителей Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Волгоградской области, не прошедшие вакцинацию, с 25 октября не смогут пользоваться междугородним общественным транспортом, посещать заведения общепита и ездить в служебные командировки.

Как сообщал "Кавказский узел", ограничения для непривитых в Волгоградской области были введены 18 октября. Без предъявления справки о вакцинации или отрицательном тесте на коронавирус было запрещено посещение общественных мест, в том числе спортзалов, кинотеатров и салонов красоты.

Власти Волгоградской области в связи с эпидемиологической ситуацией ужесточают ограничительные меры. В частности, с 25 октября продажа билетов и междугородняя перевозка на автобусах будет возможна только при наличии документа о вакцинации, при предъявлении отрицательного ПЦР-теста или при наличии справки о перенесенном заболевании, сообщили в пресс-службе администрации региона.

С сегодняшнего дня расширен список лиц, кому необходимо сделать прививку. В их число, помимо работников сферы услуг, попали и сотрудники промышленных предприятий, АПК и строительной отрасли. Также в перечень включены лица в возрасте старше 60 лет, вахтовики, волонтеры, военнослужащие и призывники. Работодателям рекомендуется предоставлять проходящим вакцинацию сотрудникам дополнительные оплачиваемые дни отдыха с сохранением зарплаты, проинформировали в администрации.

Все предприятия общественного питания с 25 октября будут обслуживать своих посетителей только при наличии документов о вакцинации или отрицательного ПЦР-теста. Такие же условия - при посещении бань и саун. И в служебные командировки организации смогут направлять только привитых сотрудников, пишет со ссылкой на пресс-службу администрации "Интерфакс".

Кроме того, по данным пресс-службы, доступ к бесплатным точкам WI-FI в объектах общепита и в торгово-развлекательных центрах будет приостановлен, чтобы сократить длительность нахождения там людей. При этом жители региона должны соблюдать масочный режим в общественных местах.

На сегодня в Волгоградской области насчитывается 99 497 заразившихся коронавирусом за период пандемии. 88 115 человек выздоровели, 3246 - скончались, говорится в сообщении на сайте оперативного штаба региона.

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа размещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: