Турист пострадал в горах Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели эвакуировали с гор в Сочи туриста из Москвы, который сорвался со скалы и получил серьезные травмы.

Инцидент произошел во время спуска туриста с горы Сахарный Псеашхо.

35-летний житель Москвы сорвался со скалы, получил травмы и не смог передвигаться самостоятельно, сообщил 9 сентября со ссылкой на  сотрудника Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России "Интерфакс". Спасатели нашли пострадавшего и оказали ему первую помощь, отметил спасатель.

"Пострадавшего эвакуировали бортом вертолета на базу Южного регионального поисково-спасательного отряда в Сочи", - привел сообщение пресс-службы отряда ТАСС. Там спасатели передали пострадавшего врачам скорой помощи, указано в сообщении.

По данным спасателей, турист был из незарегистрированной туристической группы, при падении он получил травму спины и закрытую черепно-мозговую травму. Информацию о пострадавшем спасатели получили 8 сентября от его друга, в тот же день за ним направили борт Ка-32 и вертолетчиков Южного авиационно-спасательного центра, однако подлететь к месту происшествия из-за непогоды им не удалось.  В результате с вертолетной площадки в поселке Красная Поляна спасатели добирались по земле, отмечается в сообщении.

"Кавказский узел" также писал, что 7 августа в Сочи пропал турист из Челябинской области. Его отец сообщил, что 2 августа сын вышел на маршрут "Урочище Медвежьи ворота – Бзерпинский карниз – Лагерь Холодный", однако  в установленный день на связь он не вышел и не вернулся  в гостиницу.

Автор: