Туристка пострадала в аварии параплана на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Темрюкском районе параплан с инструктором и туристкой из Воронежа врезался в опору линии электропередачи. Девушка получила ожоги и попала в больницу в тяжелом состоянии, инструктор серьезно не пострадал.

Инцидент произошел в районе поселка Пересыпь в Темрюкском районе.

Девушка летала на параплане вместе с инструктором. По предварительным данным, мужчина не справился с управлением, врезался в опору ЛЭП и повис на проводах. Из-за аварии в нескольких близлежащих объектах отключилась электроэнергия, пишет 6 сентября "Югополис".

Мужчина не пострадал, а девушка, которая находилась с ним, получила ожоги и попала в больницу в тяжелом состоянии. По словам очевидцев, инструктор слишком быстро пошел на посадку, что и могло послужить причиной аварии. Он упал на спину, на него сверху упала девушка, а на нее, в свою очередь, свалился оборванный высоковольтный провод, сообщают "Юга.ру".

"Кавказский узел" также писал, что в январе 2020 года в Чегемском районе Кабардино-Балкарии после жесткой посадки параплана погиб один человек, еще один оказался в больнице.

Автор: