Режим ЧС введен под Новороссийском из-за торпеды в Черном море

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели оцепили участок берега и Черного моря в селе Мысхако, где был найден снаряд времен Великой Отечественной войны, сообщило ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

По данным спасателей, снаряд был найден в селе Мысхако в Черном море в 17 метрах от берега.

Полуторатонная торпеда времен Великой Отечественной войны находится на глубине около трех метров, она погружена в грунт на полтора метра, сообщила 28 августа со ссылкой на главное управление МЧС по Краснодарскому краю "Живая Кубань". В связи с этим на части территории действует режим чрезвычайной ситуации, отметили спасатели. 

Проведение работ по обезвреживанию торпеды запланировано на 31 августа, сообщил со ссылкой на пресс-службу ведомства "Интерфакс". До этого времени на береговой линии будет дежурить оцепление из 12 человек, а акваторию моря патрулируют два катера, отмечается в сообщении.

"Кавказский узел" также писал, что в апреле саперы обезвредили мину времен Великой Отечественной войны, найденную в Пашковском микрорайоне Краснодара.

Автор: