Кубанский полицейский со знакомыми задержан по делу о похищении человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Краснодара найден прикованным наручниками в гараже. По подозрению в его похищении задержаны четыре человека, включая сотрудника полиции. Они требовали от потерпевшего выплаты 5 миллионов рублей, полагает следствие.

По данным МВД, 26 августа оперативники при проведении мероприятий по пресечению незаконного оборота наркотиков в одном из гаражей обнаружили людей, один из которых находился в наручниках и рассказал, что был похищен.

Все люди из помещения, среди которых оказался старший инспектор ДПС, были доставлены в отдел полиции для разбирательства, пишет со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД по Краснодарскому краю "Интерфакс-Юг".

Из помещения полицейские изъяли 120 таблеток, которые могут содержать наркотические вещества, оружие, боеприпасы и две бейсбольные биты, уточнили в главке МВД.

По версии следствия, полицейский и трое его знакомых в ночь на 26 августа выманили 20-летнего потерпевшего из дома, привезли в гараж, заковали наручниками и применили насилие, требуя передачи 5 миллионов рублей за то, что молодой человек в марте не сумел в оговоренный срок помочь инспектору купить подержанный автомобиль для перепродажи.

Следователи возбудили уголовное дело о похищении, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением оружия и насилия из корыстных побуждений (пункты "а", "в", "з" части 2 статьи 126 УК РФ). Подозреваемые задержаны, а потерпевший освобожден, сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета России по региону.

Санкции этой статьи УК РФ предусматривают максимальное наказание в виде 12 лет лишения свободы.

Автор: