Ветер повредил крыши 14 жилых домов в Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сильный ветер в Ольховском районе Волгоградской области повредил линии электропередачи и крыши зданий, в том числе 14 жилых домов. В пяти домовладениях кровли полностью сорваны, сообщили районные власти.

Жилые дома и социальные объекты оказались повреждены в результате непогоды в Ольховском районе Волгоградской области.

Коммунальщики устраняют последствия урагана, сообщили в администрации Волгоградской области. "Вечером на Ольховский район обрушился шквалистый ветер с дождем. В поселке Нежинский и на хуторе Песковатский пострадали 14 домовладений, в пяти из них полностью сорваны крыши, в других частично", – привел сегодня "Интерфакс" слова сотрудника областной администрации.

В результате непогоды пострадали три социальных учреждения и административное здание. На территории посёлка Нежинский введен режим повышенной готовности. Кроме того, были повреждены линии электропередачи, без света остались восемь населенных пунктов района, сказано в публикации.

"Кавказский узел" также писал, что 19 июля ураганный ветер повредил крыши и повалил деревья во дворах города Фролово в Волгоградской области, тогда повреждения получили 16 жилых домов.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", 24 августа в административном центре Ольховского района селе Ольховка скорость ветра составит пять метров в секунду. Ожидается ясная погода, температура воздуха составит +28 градусов. В ночь на 25 августа скорость ветра останется прежней, также прогнозируется ясная погода, температура воздуха понизится до +18 градусов. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Автор: