Суд смягчил меру пресечения директору сочинского пансионата "Знание"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Краснодарский краевой суд перевел под домашний арест гендиректора санатория "Знание" Дмитрия Богданова, сообщил сегодня его адвокат.

Как писал "Кавказский узел", защита Дмитрия Богданова неоднократно подавала жалобы на его арест. В последний раз срок заключения был продлен до 28 августа. 27 июля адвокаты указали суду, что Богданов страдает серьезным заболеванием, и его состояние в изоляторе ухудшилось. Обеспечить ему полноценное лечение в заключении невозможно, настаивала защита. 5 августа суд удовлетворил апелляцию защиты и постановил перевести Богданова под домашний арест. Суд в Сочи 11 августа постановил арестовать на два месяца Богданова, задержанного по новому делу сразу после освобождения из СИЗО.  Богданову стало плохо на заседании, "скорая" отвезла его в больницу, сообщил адвокат.

Богданов был объявлен в федеральный розыск и 30 мая задержан. Он обвинен в злоупотреблении полномочиями (часть 2 статьи 201 УК РФ) на посту директора санаторно-курортного комплекса "Знание". Коллеги Богданова охарактеризовали его как честного человека и связали уголовное дело с планами строительства жилого комплекса на месте пансионата.

Краснодарский краевой суд отправил генерального директора санатория "Знание" Дмитрия Богданова из СИЗО под домашний арест, сообщил его адвокат Дмитрий Чечерин.

"Судья Краснодарского краевого суда Николай Карпенко удовлетворил жалобу и постановил перевести Дмитрия Богданова из СИЗО под домашний арест", - привело слова адвоката Sochi.News.

Ранее Богданова поддержал уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов. Он заявил, что намерен добиваться изменения меры пресечения для арестованного генерального директора санатория "Знание", так как содержание предпринимателей в СИЗО на стадии предварительного следствия в соответствии с законом не допускается, сообщил сегодня ТАСС.

Автор: