Глава винзавода в Кабардино-Балкарии обвинена в неуплате налогов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Направлено в суд дело о неуплате налогов руководителем ООО "Марс Алко" из Кабардино-Балкарии. Имущество предприятия арестовано, сообщила сегодня республиканская прокуратура.

Как писал "Кавказский узел", в июне следователи заподозрили гендиректора общества с ограниченной ответственностью в Кабардино-Балкарии в том, что она сокрыла доходы от налоговиков, недоплатив в бюджет более 28 миллионов рублей. 

По версии следствия, руководитель предприятия в 2016-2019 годах вносила в налоговые декларации общества ложные сведения и недоплатила более 28 миллионов рублей налогов. Обвиняемая признала вину, сообщила сегодня прокуратура Кабардино-Балкарии.

В ходе предварительного следствия на недвижимое имущество компании стоимостью 14,5 миллионов  наложен арест. Уголовное дело передано в суд, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Часть 1 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере) предусматривает до двух лет лишения свободы. 

Комментариями обвиняемой или ее официальных представителей относительно версии следствия "Кавказский узел" пока не располагает.

ООО "Марс Алко" зарегистрировано в поселке Залукокоаже Зольского района Кабардино-Балкарии. Его основная деятельность - производство вина из винограда. Уставной капитал компании составляет 10,9 миллиона рублей, следует из информации на сайте СПАРК.

Автор: