Ростовскому министру продлен арест по делу о злоупотреблении полномочиями

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Ростове-на-Дону продлил срок содержания под стражей бывшего министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Андрея Майера на три месяца по делу о неправомерном выделении 46 миллионов рублей на благоустройство парка.

Как писал "Кавказский узел", 25 декабря 2020 года источники в правоохранительных органах сообщили о задержании бывшего министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Андрея Майера, уволенного с должности в марте. На следующий день суд поместил Майера под стражу на два месяца по делу о злоупотреблении полномочиями. Защита назвала арест способом оказания давления на Майера.

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону сегодня продлил арест Андрея Майера до 24 ноября, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Объединённой пресс-службе судов Ростовской области.

Суд согласился с ходатайством следователя, который ссылался, в частности, на "особую сложность дела и наличие возможности у подозреваемого выезда за пределы РФ", уточнили в пресс-службе.

Часть 2 статьи 285 Уголовного кодекса России (злоупотребление должностными полномочиями) предусматривает до семи лет лишения свободы. Комментариев Андрея Майера или его официальных представителей относительно продления меры пресечения не поступало.

Майера обвиняют в том, что он добился выделения 46 миллионов бюджетных средств на благоустройство парка по улице Вересаева в Ростове, хотя заниматься парком должен был инвестор - компания-застройщик "ЮСИ-Дон", проинформировало сегодня издание 1rnd.ru.

Андрей Майер стал также подозреваемым по второму уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, Майер распорядился "выделить 43,5 миллиона рублей на благоустройство парка в Зверево без проведения конкурса на выбор территории", сообщил 22 июля "Интерфакс".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"