Дзюдоистка из Украины принесла Азербайджану первую медаль Олимпиады

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Одолевшая китайскую спортсменку в схватке за бронзу дзюдоистка из Украины Ирина Киндзерская, выступающая на Олимпиаде в Токио за Азербайджан, выиграла для страны первую медаль.

Как писал "Кавказский узел", XXXII Олимпийские игры в Токио проходят с 23 июля по 8 августа, на них приехало около 11 тысяч спортсменов из 205 национальных олимпийских комитетов. Они разыгрывают 339 комплектов медалей в 33 видах спорта.

Первую медаль Олимпиады завоевал Азербайджан 31 июля. Бронзу на соревнованиях по дзюдо для сборной выиграла спортсменка из Украины Ирина Киндзерская, которая выступала в весовой категории свыше 78 кг, пишет 31 июля "Туран".

Золотую медаль соревнований выиграла Акира Соне из Японии, серебро - кубинка Идалис Ортис. Киндзерская поборола в схватке за бронзу китаянку Шиян Ксю, информирует "Спорт-Экспресс".

От Азербайджана в Токио поехали 44 спортсмена, в том числе 19 натурализованных в 13 видах спорта. 23 спортсмена закончили выступления, пишет oxu.az.

Новости о выступлении представителей юга России и Южного Кавказа на Олимпиаде в Токио собраны "Кавказским узлом" на тематической странице "Кавказ на Олимпиаде".

Автор: