Боксер Гассиев завоевал титул чемпиона Азии в супертяжелом весе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спортсмен из Северной Осетии Мурат Гассиев победил техническим нокаутом боксера из Германии Михаэля Валлиша и стал обладателем титула чемпиона WBA Asia в супертяжелом весе.

Как сообщал "Кавказский узел", 31 октября в Красной Поляне боксер из Северной Осетии Мурат Гассиев в первом раунде нокаутировал Нури Сефери по прозвищу Албанский Тайсон. Этот бой стал для Гассиева дебютным в супертяжелом весе.

Боксер из Северной Осетии Мурат Гассиев победил техническим нокаутом противника из Германии Михаэля Валлиша в бою за титул WBA Asia в супертяжелом весе. Поединок прошел в Москве.

Гассиев таким образом одержал 28 победу (из них 21 – нокаутом) в своей карьере, Валлиша он одолел в четвертом раунде, передал сегодня "Чемпионат.com".

Этот бой для боксера из Северной Осетии стал вторым в рамках супертяжелого веса, отметил сегодня "Спорт-Экспресс".

Напомним, что 27-летний Гассиев является бывшим чемпионом мира по версиям IBF и в первом тяжелом весе. В 2018 году он проиграл свои пояса украинцу Александру Усику – это пока единственное поражение Гассиева. 31 октября Гассиев вышел на ринг после двухлетнего перерыва.

На "Кавказском узле" в разделе "Персоналии" опубликована биографическая справка Мурата Гассиева.

Автор: