Задержан заместитель начальника ГИБДД Ставрополья

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подполковник Александр Ткаченко, заместитель подозреваемого в многомиллионных взятках главы ГИБДД Ставрополья Алексея Сафонова, задержан в Москве по делу о коррупции, сообщили источники.

Как писал "Кавказский узел", начальник УГИБДД Ставрополья, полковник полиции Алексей Сафонов 20 июля был задержан после обысков. Сафонов, а также бывший начальник отдела управления Александр Аржанухин, инспектор управления Виталий Мельчиков и четверо гражданских подозреваются в получении от водителей взяток за грузоперевозки с нарушением правил. Общая сумма взяток превысила 19 миллионов рублей, предположили следователи. Аналитики сочли, что задержание главы Сафонова укладывается в объявленную в регионе кампанию коррупционных чисток и выгодно властям в преддверии выборов.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн опубликовал 20 июля фотографии интерьера роскошного особняка, стены в котором отделаны в винтажном стиле, а узоры покрыты золотом. На фото в том числе показан покрытый золотом унитаз. "Скромное жилище начальника УГИБДД ГУ МВД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова в Ставрополе", — подписал серию снимков Хинштейн. Роскошные интерьеры особняка показаны также на кадрах видео Следственного комитета в Youtube.

В Москве 20 июля задержали заместителя начальника Ставропольского управления ГИБДД Александра Ткаченко в рамках уголовного дела его руководителя Алексея Сафонова, сообщил сегодня РБК со ссылкой на источник, близкий к Следкому России.

Заместитель руководителя управления ГИБДД по Ставропольскому краю задержан по делу о коррупции, подтвердил сегодня в своем Telegram-канале депутат Госдумы Александр Хинштейн. "Ткаченко был задержан вчера в Москве в рамках дела Сафонова. Сейчас его везут в Ессентуки, в распоряжение Следкома СКФО, где будет решаться вопрос о его аресте", - сообщил депутат.

На сайте Следкома России и управления Следкома по Ставропольскому краю на 16:40 мск не содержится информации о задержании Ткаченко. Комментариев представителей Ткаченко относительно его задержания не поступало.

На официальном сайте ГИБДД Ставрополья также не содержится комментариев относительно задержания руководителей ведомства. Подполковник полиции Александр Ткаченко занимает пост заместителя ГИБДД Ставропольского края, отмечается на сайте ведомства.

Автор: