Два человека похищены в Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Микаил Горчханов и Анзор Плиев похищены из села Плиево, сообщили их родственники.

Похищение Горчханова, 1994 года рождения, и Плиева, 1983 года рождения, произошло утром 9 июля, после чего информация о их местонахождении не поступала.

Мужчины были вывезены за пределы села на микроавтобусе и автомобиле "Нива", сообщается со ссылкой на родственников Плиева на странице "ФортангаORG" в Facebook.

На записи с камеры видеонаблюдения, опубликованной в YouTube, видно, как по дороге проезжают КамАЗ, за ним УАЗ, а далее "Нива" и белый микроавтобус.

Горчханов занимался торговлей канцтоварами, а Плиев работал столяром. По словам родственников, похищенные не участвовали ни в чем противозаконном, но при задержании Горчханову могло быть подброшено оружие, пишет "Дош".

Комментариями от родственников Горчханова и Плиева "Кавказский узел" не располагает. Сообщений относительно похищения этих жителей Ингушетии или их задержания на сайтах республиканских МВД, следственного управления Следственного комитета России и прокуратуры, по данным на 05.20 мск 10 июля, не было.

"Кавказский узел" также писал, что 1 декабря 2020 года стало известно о похищении водителя "Приоры" вооруженными людьми в центре Назрани. По данным источников, причиной похищения мог стать личный конфликт, также оперативники не исключают, что к случившемуся причастны участники группы, которая борется с распространением наркотиков.

"Кавказский узел" ведет хронику происходящих в Ингушетии спецопераций, взрывов, вооруженных инцидентов и похищений людей.

Автор: