Неделя с 31 мая по 6 июня прошла без жертв вооруженного конфликта на Северном Кавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За неделю с 31 мая по 6 июня 2021 года в ходе продолжающегося вооруженного конфликта на Северном Кавказе сведений о погибших и пострадавших не поступало. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из других открытых источников.

31 мая Южный окружной военный суд приговорил к срокам от 10 до 18 лет колонии четырех жителей Агульского района Дагестана, признав их участниками террористического сообщества и незаконного вооруженного формирования. Один из подсудимых - Али Алиев - был оправдан.

Рахматулы Магомедова суд приговорил к 18 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 2 года и штрафу в 230 тысяч рублей. Гададу Рамазанову назначено 16 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на срок в 1 год и 6 месяцев и штраф в размере 220 тысяч рублей. Рамазан Курбанов получил 12 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на срок в 1 год 6 месяцев и штраф в размере 200 тысяч рублей. Рамазану Тагривердиеву назначено 10 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на срок в 1 год и 6 месяцев и штраф в размере 210 тысяч рублей.

"Кавказский узел" публикует месячную, квартальную и годовую статистику жертв вооруженного конфликта в регионах СКФО в разделе "Северный Кавказ - статистика жертв".

Автор: