Силовики задержали часть участников конфликта со стрельбой в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Установлены все участники произошедшей в Сочи массовой драки со стрельбой, часть участников конфликта задержана, уголовное дело против них возбуждено по статье о хулиганстве.

Как писал "Кавказский узел", 14 мая в УВД Сочи поступило сообщение о конфликте с перестрелкой на улице Бакинской в Адлерском районе. Один из участников конфликта, 60-летний мужчина, доставлен в больницу с  огнестрельным ранением ног.

Сотрудники полиции установили всех участников произошедшего в Сочи массового конфликта со стрельбой, возбуждено уголовное дело, сообщило 15 мая со ссылкой на пресс-службу УВД по городу Сочи агентство "Интерфакс".

"Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 213 "Хулиганство", - процитировало сотрудника пресс-службы агентство.

Согласно части 2 статьи 213 УК РФ, хулиганство, совершенное с применением оружия либо группой лиц, или организованной группой, наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

Часть участников драки задержана. "Решается вопрос о заключении участников конфликта под стражу. Предпринимаются действия для розыска остальных", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Видеозапись конфликта, сделанная одним из очевидцев из близлежащего к месту событий здания, была опубликована 14 мая в youtube-канале издания Sochi24.tv. В ролике видно, как собралась группа мужчин, затем они начали на словах выяснять отношения возле одного из домов рядом с детской площадкой. Потом на автомобиле к месту ссоры подъехали другие участники конфликта, в руках у некоторых из них были похожие на оружие предметы. На видеозаписи слышны громкие крики, звуки ударов и выстрелов.

Причиной конфликта предположительно стала дележка собственности, выстрелы производились из травматического оружия, информировало издание.

На участников столкновения составили ориентировки, к их розыску, кроме сотрудников полиции, привлечены военнослужащие Росгвардии, сообщило 15 мая со ссылкой на пресс-службу краевого ГУ МВД России издание "Югополис".

.

Автор: