Дальнобойщики пригрозили чиновникам перекрыть дорогу в Аджарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Десятки водителей-дальнобойщиков собрались сегодня в Батуми у здания Агентства сухопутного транспорта Грузии и потребовали упростить выдачу разрешений на перевозку грузов за границу.

По словам протестующих, загруженные продуктами машины вынуждены ждать разрешения на границе. Эти разрешения выдавались в течение всего 15 дней, когда многих водителей не было в стране.

Участники акции также сообщили, что десятки грузинских дальнобойщиков из-за отсутствия разрешения были оштрафованы в Казахстане на четыре тысячи долларов каждый.

"У нас нет разрешений на международные перевозки. До сих пор в Казахстане такое разрешение не требовалось. Люди уехали, и потом возникла проблема. Десятки машин остановлены и оштрафованы. Мы не можем продолжать работу. В мае вступило в силу постановление, согласно которому грузинским перевозчикам в Казахстане необходимо разрешение. В агентстве нам говорят, что ведутся переговоры по этому вопросу. Мы не можем работать без разрешений. Нам нечего вывозить из Грузии. Мы вывозим продукцию из Турции, у машины грузинские номера, и когда груз идет через третью страну - Россию, Украину, Молдову, - куда бы мы ни въехали, нам нужно разрешение третьей страны", - сказал один из участников акции

Протестующие заявили, что перекроют дорогу и помешают въезду в Грузию дальнобойщиков из других стран, если их требования не будут выполнены до 6 мая, передали сегодня "Новости-Грузия".

На видео акции, опубликованном сегодня на сайте Аджарского телевидения, десятки водителей стоят, разбившись на небольшие группы. Плакатов в их руках нет, лозунгов они не выкрикивают.

Автор: