Подготовлен проект закона о высшем и послевузовском специальном образовании

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Армении подготовлен проект закона РА "О высшем и послевузовском специальном образовании", в разработке которого участвовали как местные, так и международные специалисты.

По словам министра образования и науки Левона Мкртчяна, принятие закона является условием предоставления очередного кредита Всемирного банка. Министр подчеркнул, что закон не может быть совершенным, поскольку система еще находится в состоянии развития.

Согласно законопроекту, более не будет понятий "государственный" или "негосударственный" вуз, у всех вузов будут полноценные права. По этой принципиальной проблеме впоследствии будет произведен ряд соответствующих изменений, в частности, в порядке аккредитации и лицензирования вузов.

Проект закона предусматривает, что в армянских вузах, как и во многих странах мира, впредь будет исключено понятие свидетельства государственного образца: просто будет свидетельство, которое сертифицируется государством.

Автор: