Подросток погиб на Ставрополье после обрушения крыши заброшенного здания

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подросток скончался после обрушения крыши здания заброшенной воинской части на Ставрополье, на территорию которой дети проникли чтобы снять видеоролик, сообщили следователи.

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 13-летнего мальчика во время съемки видеоролика, сообщила пресс-служба следственного управления Следкома по региону.

"Вечером 30 марта трое подростков проникли в здание заброшенной воинской части в городе Нефтекумске для съемки видеоролика. В этот момент крыша здания обрушилась на 13-летнего мальчика. От полученных телесных повреждений он скончался на месте", – сообщило ведомство в ночь на 31 марта на своем сайте.

По факту гибели подростка возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности", уточнил региональный Следком.

Статья 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности" предусматривает до четырех лет лишения свободы. 

"Кавказский узел" также писал. что в другом регионе СКФО - Дагестане один подросток погиб, еще 11 получили ранения после взрыва гранаты в компьютерном зале в селе Агвали.

Автор: