Режим самоизоляции для пожилых продлен на Ставрополье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Ставропольского края до конца марта продлили режим самоизоляции для жителей старше 65 лет и жителей, страдающих хроническими заболеваниями.

Как сообщал "Кавказский узел", 17 февраля режим самоизоляции для жителей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями в Ставропольском крае был продлен до 18 марта.

Власти Ставропольского края в связи с распространением коронавируса до конца марта продлили режим самоизоляции для жителей старше 65 лет, а также имеющих хронические заболевания, следует из постановления, подписанного губернатором региона Владимиром Владимировым.

"Постановляю внести в подпункт 6.3 постановления губернатора Ставропольского края от 26 марта 2020 г. <…> изменение, дополнив абзац первый словами "с 19 марта по 31 марта 2021 года включительно", – говорится тексте документа, опубликованного 16 марта на официальном интернет-портале правовой информации Ставропольского края.

За сутки на Ставрополье подтверждены 63 теста на коронавирус, а общее число случаев заражения COVID-19 в регионе увеличилось до 48 870. За сутки от коронавируса скончались шесть пациентов, а общее число смертей достигло 1165, сообщил 16 марта на своей странице в Instagram губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

К 06.45 мск 17 марта эта запись набрала 2003 отметки "нравится" и 137 комментариев. Часть их авторов отметила высокую смертность от коронавируса. "Почему такая смертность?" – спросил пользователь anna90996.

"По подсчетам сейчас болеют 2229 человек. У нас только в Новоалександровске около 400! Для нашего района это очень много", – отметила пользователь _yajemat.

"Люди <...> просто умирают. Верить цифрам?" – спросила natali_chka.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, собраны "Кавказским узлом" в справочном материале "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу приведены в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина содержатся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о ситуации с коронавирусом на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: