Жители Красного Сулина заявили о многолетней проблеме с канализацией
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Красном Сулине десятки лет течет канализация, отравляя жизнь местным жителям, а водоканал и муниципальные власти бездействуют, заявили участники схода.
Текущая канализация отравляет жизнь всем местным жителям, указала Быкова. "Ночью с 8 на 9 [марта] у нас на районе снова потекла канализация, причем сразу из двух колодцев. Течет возле дома №2 по улице Менделеева. Я проживаю на той же улице, только в четвертом доме. Мои окна выходят как раз в сторону канализации. Я открываю окна, чтобы проветрить квартиру - и что, сейчас, когда все снова потекло, это делать стало невозможно, вонь стоит ужасная. Тут течет практически всегда. Если организация ГУП РО УРСВ ("Управление развития систем водоснабжения") приедет что-то сделает, то это ненадолго. Дышать невозможно, так еще через эти зловонные реки приходится ходить, через эти лужи детей на колясках приходится родителям возить. Я сама хожу в магазин с коляской, так удобно. После этого приходится мыть колеса под домом, чтобы не занести какую гадость в квартиру", - пожаловалась жительница поселка.
О проблемах, с которыми сталкиваются водители, рассказал и местный житель Евгений. "Мне приходится либо объезжать, либо бить машину в зимнее время. А еще многим водителям приходится нарушать, проезжать по тротуару, потому что иногда, если машина легковая, посадка низкая, то по дороге не проедешь из-за образовавшегося льда. А еще после того, как на машину намерзает вонючая вода, то в салоне даже стоит неприятный запах", - рассказал красносулинец корреспонденту "Кавказского узла".
Канализационные стоки попадают в реку, отметил местный житель Юрий Гончаров. "Когда течет - а течет тут практически всегда, легче вспомнить, когда не текло, - то страдают не только водители, но и пешеходы. Вода течет по дороге вниз, а также по тротуарам. И вот человек и так с трудом передвигается через эти ручьи, а тут его еще проезжающие мимо машины могут обрызгать. Я живу рядом в поселке, но здесь бываю ежедневно, и эта ситуация меня возмущает. Кроме того, что стоит страшная вонь, это еще течет по дороге в балку, а оттуда все это, когда большие потоки, может попадать в реку. Там много баз отдыха, купаются люди, а когда были проблемы с водой, с этого водохранилища воду качали на Соколовку и потом ее по трубам подавали в Красный Сулин и Новошахтинск. Это все очень возмущает, и конца этому не видно", - подчеркнул Гончаров.