"Верхний Ларс" закрыт для грузовиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выезд из России в Грузию по Военно-Грузинской дороге закрыт для грузовых машин в связи с ухудшением погоды, сообщили спасатели.

Как сообщал "Кавказский узел", с 4 марта все ограничения на движение по дороге на участке Владикавказ - Ларс были сняты. Однако 6 марта на КПП "Верхний Ларс" образовалась очередь из, примерно, 600 большегрузов. О том, что проезд по Военно-Грузинской дороге затруднен, сообщили также и пользователи соцсети.

Военно-Грузинская дорога – единственная трасса, по которой можно проехать из России в Грузию и Армению, указано в справке "Кавказского узла" о Военно-Грузинской дороге. Советы для тех, кто решил поехать в Грузию на автомобиле, "Кавказский узел" собрал в справке "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс".

Проезд грузовиков по Военно-Грузинской дороге ограничен, сообщило Управление МЧС России по Северной Осетии. "В связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств, а также с учетом рекомендаций пограничной полиции Грузии запрещено движение для большегрузного автотранспорта на участке город Владикавказ - населенный пункт Ларс в направлении на выезд из Российской Федерации с 01 часа 30 минут 8 марта 2021 года", – сказано в сообщении, опубликованном сегодня на сайте ведомства.

Согласно изображению с веб-камер, сегодня к 07.03 мск на въезде в Россию из Грузии на КПП "Верхний Ларс" видна очередь большегрузов. На самом КПП также стоят грузовики. Изображение с веб-камеры, расположенной на выезде из России отсутствует. Данные веб-камер обновляются каждые пять минут, говорится в публикации на сайте "Край земли".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в грузинском селе Степанцминда ожидается снег, скорость ветра 2 метра в секунду, температура -10 градусов. В ночь на 9 марта также ожидается снег, температура понизится до -13, скорость ветра останется прежней. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Автор: