Сняты ограничения на подачу электроэнергии в Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузинские энергетики устранили повреждения на воздушной линии "Кавкасиони", ограничения подачи электроэнергии жителям Абхазии сняты.

Как сообщал "Кавказский узел", с 5 марта график подачи электроэнергии был введен в нескольких районах Абхазии в связи с ремонтными работами на ВЛ-500 "Кавкасиони" в России. По данным "Черноморэнерго", специалисты совершили облет участка линии в Абхазии, но не обнаружили повреждений.

Специалисты обнаружили повреждение на грузинском участке воздушной линии "Кавкасиони", неисправность была устранена, пишет 7 марта "Спутник-Абхазия" со ссылкой на министра экономики Абхазии Кристину Озган.

При этом Озган уточнила, что работы по восстановлению линии пока продолжаются.

Компания "Черноморэнерго" на своей странице в соцсети Facebook сообщила, что повреждение на воздушной линии устранено силами грузинских энергетиков, электроснабжение восстановлено, ограничения сняты.

Напомним, что жители Абхазии регулярно сталкиваются с перебоями в подаче электроэнергии. С 11 декабря 2020 года республика начала получать переток из России из-за увеличивающегося дефицита электроэнергии в связи с падением уровня воды в Джварском водохранилище Ингурской ГЭС. В конце декабря жители Сухума жаловались, что энергоснабжение отключается ежедневно. "Черноморэнерго" связало проблемы с подачей электроэнергии с нелегальными подключениями оборудования для майнинга криптовалют. 

Автор: