Движение по Транскаму запрещено для любого транспорта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за снегопада и опасности схода лавин закрыто движение для любого вида транспорта на участке от поселка Бурон до Северного портала Рокского тоннеля.

Движение по Транскавказской магистрали закрыто с 00.00 мск сегодня, 15 февраля.

Движение для всех видов транспорта закрыто на участке населенного пункта Бурон - Северный портал Рокского тоннеля в обоих направлениях, пишет "Интерфакс" со ссылкой на Главное управление МЧС по Северной Осетии.

Закрыть магистраль рекомендовано из-за снегопада, угрозы схода лавин и невозможности обеспечить безопасный проезд транспорта, информирует "15-й регион".

Транскавказская магистраль (Транскам) проходит через Главный Кавказский хребет, она является единственным круглогодичным путем сообщения между Россией и Южной Осетией, отмечается в справке "Транскавказская магистраль", составленной "Кавказским узлом".

Согласно данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня, 15 февраля, днем в Алагире ожидается снег при температуре -8 градусов, скорость ветра составит 2 метра в секунду. В ночь с 15 на 16 февраля температура воздуха и скорость ветра сохранятся на такой же отметке, также ожидается снег. Погодный сервис является партнерским проектом "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис также доступен в легкой версии и в приложениях “Кавказского узла” для Android и AndroidGO.

Автор: