На учениях отрабатываются задачи по пресечению действий пиратов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе командно-штабных учений в Северо-Кавказском военном округе в среду военными отрабатываются задачи по пресечению пиратских и браконьерских действий в акваториях Черного и Каспийского морей, а также пресечение нарушений воздушного пространства Российской Федерации, заявил источник в штабе руководства учениями.

Он отметил, что к морскому этапу учений будут привлечены корабли Новороссийской бригады надводных кораблей и Каспийской военной флотилии, а также бригада морской пехоты Каспийской флотилии.

"Совместно с пограничниками военные моряки и морские пехотинцы должны обезвредить судно, захваченное морскими пиратами", - сказал собеседник агентства.

По его словам, так называемый "воздушный" этап учений предполагает отработку задач по пресечению нарушений воздушного пространства юга России и установленного режима полетов, а также оказание помощи воздушным судам, терпящим бедствие.

"Особое внимание проверяющие из Москвы уделяют готовности летного состава и пунктов управления 4-й воздушной армии к осуществлению авиационной поддержки группировок войск в труднодоступных районах", - отметил собеседник агентства.

источник: ИА "Интерфакс"