Житель Дманиси задержан за нападение на местного депутата

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председателя народного собрания города Дманиси Мераба Окриашвили ранил из пистолета его родственник Бондо Окриашвили, после инцидента он скрылся, заявило следствие.

Житель города Дманиси (регион Квемо Картли) задержан 4 ноября по обвинению в нанесении огнестрельного ранения председателю местного сакребуло (народного собрания) Мерабу Окриашвили.

По данным следствия, задержанный Бондо Окриашвили, который приходится родственником председателю сакребуло, 1 ноября ранил последнего в ногу, после чего скрылся. Инцидент произошел неподалеку от села Джавахи Дманисского муниципалитета, пишет "Спутник-Грузия".

По факту инцидента возбуждено уголовное дело за умышленное нанесение менее тяжкого вреда здоровью и незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия. Ему грозит до семи лет лишения свободы. Мужчина задержан, пистолет у него изъят.

И чиновник, и ранивший его мужчина приходятся родственниками кандидату в мажоритарные депутаты от "Единого национального движения" Кахе Окриашвили.

Ранее "Кавказский узел" также писал, что 27 сентября в Болниси произошла массовая драка между сторонниками правящей партии "Грузинская мечта" и оппозиционного объединения "Сила в единстве". Последние требовали, чтобы с выборов был снят кандидат в мажоритарные депутаты по округу Болниси - Дманиси - Тетрицкаро - Цалка Гоги Мешвелиани.

Автор: