Волгоградец осужден на два года за подмену заключенного СИЗО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Октябрьский райсуд в Ростове-на-Дону приговорил к двум годам заключения жителя Волгограда, который подменил своего земляка в СИЗО, позволив тому сбежать из-под стражи.

Как сообщал "Кавказский узел", сотрудники ростовского СИЗО два месяца не замечали побег обвиняемого в краже волгоградца, вместо которого 4 февраля в камере оказался его земляк. Последний согласился на эту аферу из-за карточного долга. Оба жителя Волгоградской области были задержаны, а правоохранители возбудили уголовное дело.

Октябрьский райсуд Ростова-на-Дону приговорил подменившего в СИЗО жителя Волгограда Антона Давкова к двум годам колонии-поселения, пишет сегодня "Коммерсант" со ссылкой на пресс-службу суда. Он признан виновным в пособничестве побегу из мест лишения свободы, информирует сегодня "МБХ-медиа" также со ссылкой на пресс-службу суда.

Из картотеки на сайте Октябрьского райсуда следует, что дело зарегистрировано 17 сентября, 29 сентября заседание по нему было перенесено, приговор вынесли 9 октября, а в отдел судебного делопроизводства дело Давкова сдали 26 октября.

Напомним, что после обнаружения подмены обвиняемого, младший инспектор СИЗО был заподозрен в халатности. План побега волгоградцам удалось обсудить за день до самой аферы, когда знакомый арестованного навестил обвиняемого в СИЗО, представившись его адвокатом, сообщил 5 апреля "МБХ-медиа".

Автор: