Итоги референдума в Чечне дают возможность начать новый этап политического урегулирования в республике

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

27 марта состоялась встреча президента РФ Владимира Путина и главы администрации Чечни Ахмада Кадырова. Как заявил Путин, итоги референдума в Чечне дают возможность начать новый этап политического урегулирования в республике.

Владимир Путин убежден, что итоги референдума свидетельствуют о большом доверии, как к властям республики, так и к федеральному центру. Президент России считает необходимым после референдума в Чечне сосредоточить усилия на нескольких основных направлениях - совместной работе над договором по разграничению полномочий между федеральным центром и Чеченской Республикой и подготовке к выборам президента Чеченской Республики.

Среди первоочередных задач по восстановлению экономики Чечни Владимир Путин назвал восстановление разрушенных сел, городов и других населенных пунктов. Кроме того, неотложной необходимостью является выплата компенсаций за утраченное жилье.

источник: РИА "ОРЕАНДА"