Нурмагомедов провел последнюю тренировку перед боем в защиту чемпионского титула

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дагестанский боец смешанных боевых искусств Хабиб Нурмагомедов встретится сегодня с другим претендентом на титул чемпиона UFC в легком весе, американцем Джастином Гэтжи.

Поединок пройдет на "Бойцовском острове" в Абу-Даби, столице Объединенных Арабских Эмиратов. Этот бой назван самым ожидаемым в ММА в 2020 году, информировала сегодня "Российская газета".

Начало поединка — сегодня не ранее 23.00 мск. Нурмагомедов до этого выиграл все 28 боев, в которых участвовал, на счету Гэтжи 22 победы и 2 поражения. Сегодня боец из Дагестана провел последнюю тренировку перед боем. "С утра потренировались, попотели. Обстановка нормальная", - процитировал Нурмагомедова "Чемпионат".

Уроженец Дагестана Хабиб Нурмагомедов получил прозвище Орел. Он стал первым россиянином, добившимся чемпионского титула в UFC - после победы над Элом Яквинтой в 2018 году. Затем Нурмагомедов дважды подтверждал этот титул, победив Конора Макгрегора и Дастина Порье. Последний поединок, состоявшийся в 2019 году, также прошел в Абу-Даби, указано в биографической справке о Хабибе Нурмагомедове, подготовленной "Кавказским узлом". Таким образом, сегодня Нурмагомедов будет отстаивать свой титул в третий раз.

Бой между Хабибом Нурмагомедовым и Джастином Гэтжи покажут в кинотеатрах 32 городов России, на 54 экранах, сообщил вице-президент UFC по России и СНГ Андрей Громковский. Он отметил, что такого масштабного показа ранее было, сообщил сегодня ТАСС.

Интернет-пользователям доступны онлайн-трансляции боя. Напомним, что в 2018 году жители родного села Хабиба Нурмагомедова, Сильди, которое находится в Цумадинском районе Дагестана, собрались в доме главы села, чтобы посмотреть поединок земляка с Конором Макгрегором. Сельчане отпраздновали победу земляка, зарезав барана, говорится в видео "Кавказского узла".

Автор: