Ростовская епархия призвала горожан помочь одиноким пенсионерам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 27 сентября по 4 ноября (дата окончания акции указана ошибочно, верная дата - 4 октября, - уточнение "Кавказского узла" от 8.45 26.09.2020)  в рамках акции "День пожилого человека" каждый ростовчанин сможет поучаствовать в благотворительной акции и отвезти пенсионеров в больницу или поликлинику, доставить им продукты на дом или сделать подарок своими руками. Кроме того, горожан призвали помочь в уходе за одинокими с неизлечимыми заболеваниями. 

Общественная организация "Милосердие-на-Дону" и епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии объявил о благотворительной акции помощи пенсионерам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Акция "День пожилого человека" пройдет с  27 сентября по 4 ноября (дата окончания акции указана ошибочно, верная дата - по 4 октября, - уточнение "Кавказского узла" от 8.45 26.09.2020) в Ростове-на-Дону, для участия в ней приглашаются местные жители, говорится в сообщении, поступившем на страницу "Кавказского узла" в соцсети "ВКонтакте".

Организаторы акции призывают ростовчан стать волонтерами службы помощи "Милосердие-на-Дону" и перевезти одинокого пожилого человека в больницу или поликлинику, поучаствовать в доставке продуктов на дом или сделать подарок своими руками. Кроме того,  в период акции горожане могут стать участниками проекта Службы паллиативной помощи и патронажного ухода и помочь с уходом за одинокими людьми с неизлечимыми заболеваниями.

По словам организаторов, цель акции не только в помощи нуждающимся пожилым людям, но и в необходимости обратить внимание на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста, особенно в период сложной эпидемиологической ситуации.

По данным на 24 сентября, в Ростовской области зафиксировано 20 793 случая заражения коронавирусом с начала эпидемии, из них 189 - за последние сутки. 16 580 человек выздоровели, 468 умерли, из них восемь - за последние сутки, следует из публикаций на сайте "Стопкоронавирус.рф", где статистика по COVID-19 формируется на основе данных Минздрава России и Роспотребнадзора.

Материалы о распространении коронавируса на юге России, принятых властями мерах и влиянии пандемии на условия жизни людей "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: