Пользователи Instagram поспорили о востребованности электричек в Кабардино-Балкарии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Минтранс Кабардино-Балкарии анонсировал возможную полную замену пригородных поездов на автобусы. Электрички создают пробки на железнодорожных переездах, указали сторонники инициативы Минтранса. Этот вид транспорта удобен пенсионерам, возразили в Instagram их оппоненты.
Как сообщал "Кавказский узел", в августе, после снижения числа пациентов с коронавирусом, в Кабардино-Балкарии вернулась к обычной работе Пятая больница, ранее специализировавшаяся на лечении пациентов с COVID-19.
К сегодняшнему дню в Кабардино-Балкарии продолжают болеть 307 из 6239 заразившихся коронавирусом с начала пандемии, 75 пациентов скончались, указано на правительственном сайте "Стопкоронавирус". На главной странице "Кавказского узла" не менее шести раз в сутки обновляется карта с числом зараженных коронавирусом в странах Южного Кавказа и на юге России. Информация о динамике распространения коронавируса, в том числе в Кабардино-Балкарии, собирается в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".
С апреля в Кабардино-Балкарии не работали пригородные поезда - из-за резкого снижения пассажиропотока в период пандемии их заменили на микроавтобусы повышенной комфортности. Эти автобусы курсируют по маршруту из Нальчика в Прохладный и обратно, напомнило министерство транспорта республики. Ведомство отметило, что пригородное железнодорожное сообщение в регионе нерентабельно. Стоимость проезда в электричке за 10 километров пути равна 45,36 рубля, а в автобусе - в среднем 20 рублям.
В Минтрансе республики указали, что рассматривают вопрос об окончательной замене железнодорожного транспорта на пригородных маршрутах автомобильным. "Минтрансом КБР достигнута договоренность о предоставлении льгот на проезд на автотранспорте ряду категорий граждан", - оговаривается в сообщении, опубликованном сегодня на сайте РИА "Кабардино-Балкария".
Чтобы ответить на вопрос о замене электричек автобусами, нужна сравнительная информация, указал leksan39. "Напишите точный маршрут или таблицу, как было на электричках. И на какие станции они (автобусы. - Прим. "Кавказского узла") заезжают по пути следования. <...> Какие и во сколько? Сколько минут стоят на остановках? Или просто Прохладный - Нальчик, как маршрутка для прохладян?" - спросил пользователь соцсети.
В свою очередь, пользователь __di11_ti14_ выразил обеспокоенность судьбой железнодорожных составов. "А поезда эти что, простаивать будут? Пустите эти поезда в Сухум", - предложил он.
К 20.24 мск 17 августа эта публикация собрала 101 "лайк" и семь комментариев. У паблика 127 тысяч подписчиков.
Материалы о распространении коронавируса на юге России и Южном Кавказе "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".