Арест Натальи Стришней продлен на три месяца

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Ростове-на-Дону продлил до 6 ноября срок домашнего ареста бывшей супруги осужденного по делу о "кущевской резне" Вячеслава Цеповяза Натальи Стришней, обвиняемой в вымогательстве.

Как сообщал "Кавказский узел", в ноябре 2019 года суд вернул дело Натальи Стришней, обвиняемой в вымогательстве 77 миллионов рублей у кубанского предпринимателя, на доработку в прокуратуру. 2 июля суд продлил до 6 августа срок ее домашнего ареста.

Правоохранители задержали Наталью Стришнюю 29 июня 2019 года по делу о вымогательстве денег у предпринимателя в офисе агрофирмы "Слава Кубани". По версии следствия, в 2010 году Наталья и Иван Стришние совместно с бизнесменом Федором Стрельцовым, который находится в международном розыске, заставили собственника агрокомпании ЮСТ Александра Исюка передать им 77 миллионов рублей. В марте 2020 года по этому делу был обвинен и бывший супруг Стришней Вячеслав Цеповяз.

Ленинский суд Ростова-на-Дону удовлетворил ходатайство следствия о продлении меры пресечения в виде домашнего ареста Наталье и Ивану Стришним, бывшей жене и зятю осужденного по делу о "кущевской резне" Вячеслава Цеповяза, сообщил 29 июля со ссылкой на их адвоката Генриха Хачаутрова "Коммерсант".

Наталья и Иван Стришние останутся под домашним арестом до 6 ноября, информирует издание.

На сайте Ленинского райсуда в Ростове-на-Дону к 08.00 мск 30 июля не появилось информации о продлении ареста Наталье Стришней.

Комментариями обвиняемых или их представителей "Кавказский узел" пока не располагает.

Ранее суд признал семерых членов банды Цапка виновными в совершенном в ноябре 2010 года убийстве 12 человек в станице Кущевской Краснодарского края. В частности, бывший супруг Стришней Вячеслав Цеповяз был осужден на 20 лет колонии. Он отбывал наказание в Амурской области, но после публикации в СМИ свидетельств о комфортной жизни в заключении Цеповяза перевели в Хабаровск. 10 июля 2019 года начальник колонии в Амурской области и его заместитель были обвинены в превышении полномочий.

"Кавказский узел" публикует новости о деле Цапков на тематической странице "Кущёвская резня". Также на "Кавказском узле" размещена справка "Дело банды Цапка".

Автор: