Схрон со взрывчаткой найден в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В окрестностях Гимринского тоннеля в Унцукульском районе Дагестана уничтожен тайник с взрывчаткой, схрон принадлежал ликвидированному 2015 году боевику, сообщила Росгвардия.

Как сообщал "Кавказский узел", 10 августа 2015 года в Унцукульском районе Дагестана был введен режим КТО в связи с поисками боевиков. В результате спецоперации были убиты Магомед Сулейманов, возглавлявший "Имарат Кавказ", признанный в России террористической организацией, руководитель боевиков Дагестана Камиль Саидов, члены вооруженного подполья Абдула Абдулаев и Омар Сулейманов, заявил Следственный комитет. По официальным данным, в ходе боев также был ранен спецназовец. Режим КТО в Унцукульском районе был снят 18 августа 2015 года.

Тайник со взрывчаткой в Унцукульском районе был обнаружен сотрудниками Росгвардии при оперативно-разыскных мероприятиях, сообщило 13 июля на своем сайте ведомство.

Предположительно он принадлежал боевику, который был ликвидирован в 2015 году в ходе спецоперации в регионе. "Схрон представлял собой два металлических ящика, внутри которых находилась аммиачная селитра весом четыре килограмма и самодельное взрывное устройство в виде оцинкованного ведра объемом 10 литров", – сказано в сообщении ведомства.

Найденная взрывчатка была уничтожена на месте взрывотехниками управления ФСБ по Дагестану, отметила Росгвардия.

"Кавказский узел" следит за ситуацией на Северном Кавказе и ведет хроники спецопераций, взрывов, обстрелов, нападений на силовиков и похищений людей, происходящих, в том числе и в Дагестане.

Автор: