Социнтерн планирует провести в апреле региональные конференции в Ереване

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В апреле 2003 года Социнтерн (Социалистическая международная организация) планирует провести региональные конференции в Ереване. Об этом заявил на пресс-конференции генеральный секретарь Социнтерна - Луис Айяла (Luis Ayala).

По его словам, присутствие Социнтерна в Южно-Кавказском регионе пока недостаточно активное. Л.Айяла сообщил, что социал-демократические партии представлены в 50-ти правительствах стран мира, и Социнтерн надеется, что Армения присоединится к этим странам. "Мы готовы всемерно помогать становлению демократии, и в частности, социал-демократии в Армении", - сказал генсек Социнтерна. Он отметил также, что в республике есть сильная развивающаяся социал-демократическая партия - Армянская Революционная Федерация "Дашнакцутюн", и пожелал ей удачи на предстоящих 25 мая парламентских выборах.

В Социнтерн, основанный в 1951 году, входят 141 социалистическая, социал-демократическая и рабочая партии из более чем 120 стран мира. АРФ "Дашнакцутюн" -единственная среди партий стран СНГ, ставшая членом Социнтерна.

источник: РИА "ОРЕАНДА"