Грузия предостерегает Москву от принятия Абхазии в состав Российской Федерации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Просьба Абхазии о принятии ее в состав Российской Федерации не имеет никакой юридической силы. Об этом в среду заявил журналистам министр по особым поручениям Грузии Малхаз Какабадзе.

Он выразил надежду, что российские депутаты не станут рассматривать это "абсурдное обращение". В противном случае, отметил Какабадзе, со стороны правительства Грузии последует "адекватная реакция как в адрес России, так и в адрес международного сообщества". "Мы будем рассматривать этот факт как нарушение международных правовых норм и открытое проявление недружелюбного отношения к Грузии", ? подчеркнул министр. Грузия предостерегает Москву от принятия Абхазии в состав Российской Федерации Напомним, что во вторник парламент самопровозглашенной Республики Абхазии принял постановление об обращении к Госдуме России с просьбой рассмотреть вопрос о принятии Абхазии в состав Российской Федерации в качестве ассоциированного члена.

источник: ИА "Росбалт"