Военно-Грузинская дорога закрыта для всех машин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выезд из Северной Осетии через КПП "Верхний Ларс" запрещен в связи с ухудшением погоды в Грузии, сообщили спасатели.

Как писал "Кавказский узел", 11 мая движение по Военно-Грузинской дороге было открыто после того, как 9 мая проезд через КПП "Верхний Ларс" был ограничен из-за плохой погоды.

В связи с ухудшением погоды на территории Грузии c 01.50 мск ограничен проезд по Военно-Грузинской дороге для всех видов транспортных средств, сообщило 26 мая на своем сайте Управление МЧС по Северной Осетии.

"Запрещено движение всех видов автотранспортных средств на участке город Владикавказ – населенный пункт Ларс в направлении на выезд из Российской Федерации. Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания настоятельно рекомендует воздержаться от поездок в данном направлении", – отметило ведомство.

Согласно изображению с веб-камер на 07.50 мск сегодня на выезде из России в Грузию наблюдается колонна грузовых машин, которая по длине уходит за поворот дороги. В направлении на въезд в Россию из Грузии автомобилей нет. Данные веб-камер обновляются каждые 10-15 минут, сообщается на сайте "Край земли".

Военно-Грузинская дорога – единственный путь, по которому можно проехать из России в Грузию и Армению, отмечается в размещенной на "Кавказском узле" справке о Военно-Грузинской дороге.  С советами для тех, кто решил поехать в Грузию по Военно-Грузинской дороге, можно ознакомиться в материале "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс".

Автор: