Зампрокурора Волгограда задержан по делу о взятке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заместитель прокурора Волгограда заподозрен в попытке получить взятку в три миллиона рублей, сообщили 25 мая правоохранители.

Зампрокурора Волгограда задержан 25 мая в результате совместной работы СКР, ФСБ и Службы собственной безопасности прокуратуры, проинформировала в тот же день пресс-служба областного управления СКР.

"Ему инкриминируется покушение на получение взятки в значительном размере", – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Прокуратура региона подтвердила задержание своего сотрудника. "В отношении него возбуждено уголовное дело о покушении на получение взятки. Прокуратура и в дальнейшем намерена бескомпромиссно реагировать на факты коррупции", – указало 25 мая ведомство на своем сайте.

В сообщении Следкома и прокуратуры региона не указана сумма взятки. По предварительным данным, речь идет о 3 миллионах рублей, пишет в тот же день ИА "Высота 102".

От заместителя прокурора Волгограда или его представителей комментариев не поступало.

Часть 2 статьи 290 УК РФ "Получение взятки в значительном размере" предусматривает до шести лет лишения свободы.

"Кавказский узел" сообщал, что помощник прокурора Тракторозаводского района Волгограда был задержан в марте по обвинению в получении крупной взятки от представителя общественной организации помощи детям с ограниченными возможностями.

Автор: