Депутаты обратились к Михаилу Касьянову с просьбой ускорить решение вопроса по возмещению ущерба от летней стихии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты парламента Кабардино-Балкарской Республики (КБР) обратились к председателю правительства России Михаилу Касьянову с просьбой ускорить решение вопроса по возмещению ущерба, который был нанесен сельским товаропроизводителям в результате летней стихии.

Как говорится в обращении, в республике погибли 43,4 тыс. гектаров посевов, около 2 тыс. голов скота, 340 тыс. мальков рыбы, разрушено 157 производственных объектов. Общий ущерб составил 241,6 млн. руб.

Однако, судя по заявлению спикера Совета республики Заурби Нахушева, он не очень надеется на положительное разрешение вопроса. "Первый заместитель премьера КБР уже занимался этим и сказал, что надеяться не надо, даже не будут рассматривать. Но если бы мы обратились по поводу фермеров и арендаторов (там сумма гораздо меньше), можно было бы надеяться, что им помогут", - заявил Заурби Нахушев.

источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"