Один человек стал жертвой вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю 2—8 марта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За неделю со 2 по 8 марта 2020 года в ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе один человек убит, сведений о раненых не поступало. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из других открытых источников.

Погибший — предполагаемый участник вооруженного подполья в Ингушетии.

Спецоперации и КТО

4 марта в ходе спецоперации в селе Алкун Сунженского района Ингушетии был убит предполагаемый боевик. При себе он, по данным силовиков, имел оружие, продукты и спальный мешок. Спецоперация в Алкуне стала первым вооруженным инцидентом в Ингушетии с начала 2020 года и четвертым за последние 12 месяцев

6 марта силовики провели очередной рейд в районе махачкалинской мечети "Тангим". Информации о задержанных и доставленных в отделения полиции не поступало. 

Материалы с ежемесячными, квартальными и годовыми подсчетами жертв вооруженного конфликта в регионах Северного Кавказа публикуются "Кавказским узлом" в разделе "Северный Кавказ - статистика жертв". Статистика за год предоставляется также в виде инфографики.

Автор: