Правительственная комиссия по гуманитарной помощи обсудила ряд благотворительных программ на 2002-2004 годы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центральная правительственная комиссия по гуманитарной помощи Армении обсудила в ходе сегодняшнего заседания ряд краткосрочных и долгосрочных благотворительных программ на 2002-2004 гг. Как сообщили в управлении по связям с общественностью и прессой аппарата правительства РА, в частности, на заседании была утверждена программа "Здоровье-детям" на 2003 год, осуществляемая немецкой общественной организацией "Фриденсдорф интернационал" совместно с общественной благотворительной организацией "Детский фонд Армении". В рамках программы дважды в год, в феврале и августе, больные дети, лечение которых невозможно осуществлять в Армении, будут перевозиться в Германию, где им будут предоставлены бесплатные услуги по лечению, хирургии и протезированию.

В ходе заседания были обсуждены также вопросы, связанные с ввозом и распределением гуманитарных грузов 19-ти общественных и благотворительных организаций.

По данным Национальной службы статистики РА, в январе-октябре 2002 года в Армению в качестве гуманитарной помощи поступило 28446.8 тонн грузов, стоимость которых составила $11.1 млн. (6312.2 млн. драмов). 35.9% полученной в январе-октябре 2002 года помощи составила химическая продукция, а 28.6% - текстильная продукция.

источник: ИА "АРКА" (Армения)