Зарубежные эксперты обсуждают состояние старых районов Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вопросы состояния старых районов Тбилиси, консервации в городской сфере, приобретения оборудования для диагностической лаборатории рассматриваются в рамках визита 7-11 марта в Тбилиси представителей Международного центра консервации культурного наследия и реставрации ICCROM - руководителя отдела исторических названий этой организации Херба Стовела и координатора лаборатории отдела архитектуры и археологии Эрнеста Бореля.

Как сказали в МИД Грузии, зарубежные эксперты встретятся с заместителем министра иностранных дел Кахой Сихарулидзе. В рамках визита стороны разработают план сотрудничества на будущее.

Грузия стала членом ICCROM в 2002 году. Данная организация занимается реставрацией и реконструкцией исторических памятников, подготовкой специалистов в этой области, внедрением новых технологий. Старые районы Тбилиси сильно пострадали во время прошлогоднего апрельского землетрясения.

источник: РИА "ОРЕАНДА"