Жителя Северной Осетии обвинили в причинении смерти ребенку по неосторожности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Завершено расследование гибели девятилетнего ребенка в селе Чикола Ирафского района Северной Осетии после падения с бетонных блоков.

Перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности предстанет 51-летний сельчанин, сообщило 2 января со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Республике Северная Осетия издание Abon-news.ru.

По данным ведомства, вечером 10 мая 2019 года возле одного из частных домов, рядом с которым находились неправильно сложенные обвиняемым бетонные блоки, играли дети. В процессе игры мальчик взобрался на второй ярус блоков, один из них в результате неустойчивого положения пошатнулся, и ребенок упал на землю, а бетонный блок скатился сверху на него. От полученных телесных повреждений мальчик скончался на месте. 

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности", сообщило 2 января агентство "Регион Online".

Согласно части 1 статьи 109 УК РФ, причинение смерти по неосторожности наказывается лишением свободы на срок до двух лет.

"Согласно заключению строительно-технической экспертизы, хозяин блоков нарушил строительные нормативы и правила складирования бетонных блоков", - цитирует представителя регионального Следственного управления Следкома РФ агентство.

Автор: