Журналисты в Армении испытывают давление со стороны властей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Средства массовой информации и журналисты Армении либо испытывают давление, либо опасаются, что оно может быть на них оказано. Об этом, заявил на пресс-конференции в четверг заместитель директора Кавказского института СМИ Марк Григорян, представляя результаты мониторинга качества освещения президентских выборов 2003 года в Армении. Мониторинг был проведен Кавказским институтом СМИ совместно с Ереванским пресс-клубом.

Как сообщил Григорян, случаи насилия над журналистами были зафиксированы во время голосования как в первом туре, так и во втором. В частности, по его словам, насилию подвергались репортеры газеты "Айжм", телекомпаний "Шант", "А1+". Кроме того, в Армении с 26 февраля прервано вещание канала НТВ, на один день была отключена трансляция радиопрограммы армянской службы "Голоса Америки" (в этот день должно было идти интервью Степана Демирчяна).

источник: ИА "Росбалт"