Прокурор Ставропольского края вынес протест региональной энергетической комиссии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокурор Ставропольского края В. Калугин направил председателю Ставропольской региональной энергетической комиссии официальный протест на ее постановление от 6 февраля 2003 года.

Этим постановлением плата за электричество в Ставропольском крае поднялась на 37,5 процентов, что противоречит федеральному закону, принятому буквально накануне. Одна из норм закона запрещает изменять тарифы без одновременного внесения исполнительной властью проекта изменений в закон о бюджете региона. Правительство края таких предложений не вносило.

Депутаты краевой думы почти сразу же обратились в региональную энергетическую комиссию с требованием отменить ее решение. Однако ответа не последовало. Теперь уже прокурор края потребовал устранить нарушение закона, требование коснулось тарифов для предприятий. Вопрос о тарифах для населения также уже рассматривается в краевой прокуратуре.

Автор: