Пять кубанских полицейских уволены за продажу патронов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранители, заподозренные в продаже боеприпасов местному жителю, уволены из полиции в Краснодаре, еще девять офицеров наказаны за отсутствие контроля за подчиненными, сообщил 20 ноября Следственный комитет.

Как писал "Кавказский узел", в июне пятеро сотрудников Краснодарского линейного управления МВД России на транспорте были заподозрены в сбыте боеприпасов местному жителю и превышении должностных полномочий. 

В Краснодарском линейном управлении МВД России на транспорте были проведены служебные проверки после того, как пятеро его сотрудников были заподозрены в сбыте боеприпасов, говорится в сообщении от 20 ноября на сайте Южного следственного управления на транспорте Следкома РФ.

По версии следствия, полицейские предложили ранее судимому местному жителю за восемь тысяч рублей совершить преступление в зоне их ответственности и 27 мая сбыли ему боеприпасы к оружию. Полицейские организовали это преступление для того, чтобы, раскрыв его, повысить показатели эффективности работы на участке, заявили следователи.

Подозреваемые полицейские уволены из органов внутренних дел. Расследование уголовного дела в их отношении продолжается, сказано в сообщении на сайте ведомства.

После проверки девять сотрудников Краснодарского линейного управления, занимающих руководящие должности, были наказаны за ненадлежащий контроль за подчиненными и исполнение ими служебных обязанностей, сообщил 20 ноября "Коммерсант".

На сайте Управления на транспорте МВД России по Южному федеральному округу нет комментариев об увольнении и наказании сотрудников управления.

Автор: