Дело о мошенничестве подрядчика Минстроя Ингушетии дошло до суда
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Гендиректор строительной фирмы на 43,5 миллиона рублей завысил сумму работ при возведении двух детских садов, заявило сегодня следствие.
Как писал "Кавказский узел", 2 октября директору стройкомпании было предъявлено обвинение в составлении фиктивного отчета о строительстве в 2018 году двух детсадов на 220 мест каждый в селах Сагопши и Новый Редант. Сумма ущерба была оценена следствием в 38 миллионов рублей. Обвиняемому грозит до 10 лет заключения по статье о мошенничестве в особо крупном размере.
Обвинительное заключение утверждено, дело передано в суд, сообщило сегодня следствие, не пояснив, в каком именно суде будет проходить процесс.
При этом следствие уточнило сумму ущерба. "Обвиняемый завысил объемы выполненных работ на сумму свыше 43,5 миллиона рублей", - говорится в сегодняшней публикации на сайте управления Следкома по Ингушетии.
"Ну получит он, как и все до него, несколько лет условно - и снова к новым проектам", - скептически прокомментировал сегодня сообщение следствия другой, анонимный, комментатор.
На сайте прокуратуры Ингушетии к 12.06 мск 18 ноября не появилось подтверждения того, что утверждено обвинительное заключение, а на сайте Минстроя отсутствуют комментарии относительно этого дела.