Геннадий Гагулия: "Процесс возвращения беженцев не прекращался"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Процесс возвращения беженцев в Гальский район не прекращался, - сказал в интервью журналистам премьер-министр Абхазия Геннадий Гагулия. Премьер-министр отметил, что "есть определенная форма регистрации возвращающихся людей, и если международные организации примут участие в ее проведении, то эта проблема получит логическое завершение".

По словам Гагулия, послы стран, входящих в Группу Друзей Генерального секретаря ООН по Грузии, на встрече 3 марта говорили лишь об общих принципах возвращения в Гальский район грузинских беженцев - экономической состоятельности и мерам по их безопасности.
 
"Руководство Абхазии предлагает меры по обеспечению безопасности людей. Только в случае вывода всех грузинских незаконных вооруженных формирований из Гальского района и Кодорского ущелья правоохранительные органы Абхазии смогут гарантировать стабильность и безопасность", - подчеркнул Гагулия.

источник: ИА "АПСНЫПРЕСС" (Абхазия)