Главный тренер "Ахмата" подал в отставку после поражения клуба в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент грозненского футбольного клуба "Ахмат" Магомед Даудов раскритиковал результаты команды и принял отставку ее главного тренера Рашида Рахимова. Из 11 последних матчей в Российской премьер-лиге грозненская команда выиграла только два.

Как писал "Кавказский узел", встреча футбольных клубов "Ахмат" и "Сочи" в матче 11-го тура Российской премьер-лиги 30 сентября завершилась со счетом 2:0 в пользу сочинской команды. По итогам этой игры "Ахмат" с девятью очками занимает 15-е место в турнирной таблице.

Рашид Рахимов был главным тренером "Терека" (прежнее название "Ахмата") с осени 2013 года до 2017 года. С декабря 2017 года пост главного тренера занимал Михаил Галактионов, который ушел в отставку в апреле 2018 года. 2 сентября того же года о своей отставке заявил преемник Галактионова Игорь Ледяхов. В сентябре 2018 года Рахимов вернулся на пост главного тренера "Ахмата".

После матча с "Сочи" Рашид Рахимов подал в отставку с поста главного тренера ФК "Ахмат". Президент футбольного клуба Магомед Даудов принял его отставку, сообщается на сайте "Ахмата".

"Результаты команды крайне неудовлетворительны. В начале сезона была озвучена задача - занять по итогам футбольного года место в зоне Лиги Европы. Уверен, амбиции клуба, подбор игроков соответствуют объявленным целям. Однако после одиннадцати туров команда находится на дне турнирной таблицы. В сложившейся ситуации перемены необходимы", - заявил Магомед Даудов, слова которого приведены в сообщении клуба.

По его словам, "в ближайшее время клуб определится с назначением нового главного тренера".

Сам Рахимов после игры 30 сентября заявил, что ему "не следует продолжать работать".
"Попрошу, чтобы мы закончили совместную работу. Я постараюсь не остаться", - процитировало слова РИА "Новости".

Поражение "Ахмата" в Сочи 30 сентября стало шестым за 11 туров Российской премьер-лиги и продлило безвыигрышную серию до семи матчей. За это же время команда одержала только две победы и три раза сыграла вничью, следует из статистики на сайте Российской премьер-лиги. 

"Кавказский узел" писал, что последнюю победу "Ахмат" одержал 5 августа в матче четвертого тура чемпионата России, обыграв на своем поле клуб "Оренбург" со счетом 2:1. После этого клуб потерпел четыре поражения и трижды сыграл вничью.

На "Кавказском узле" содержится справка о клубе "Ахмат", который до 2017 года носил название "Терек" и был переименован в честь отца Рамзана Кадырова. Подробнее о переименовании клуба можно прочитать в справке "Кавказского узла" "Наше имя — "Ахмат": как Кадыров переименовал "Терек".

Автор: